Как выбрать сварочный аппарат
Пятница, 26.04.2024, 19:33
ВХОД
СТОИМОСТЬ
ПОИСК В ИНТЕРНЕТ



Доска частных объявлений в Фейсбук

Частные бесплатные объявления на Tumblr

Частные объявления в Инстаграм

Частные объявления в Твиттер

ОБЪЯВЛЕНИЯ
Киевская область
Винницкая область
Волынская область
Днепропетровская область
Закарпатская область
Житомирская область
Запорожская область
Ивано-Франковская область
Кировоградская область
Львовская область
Николаевская область
Одесская область
Полтавская область
Ровенская область
Сумская область
Тернопольская область
Харьковская область
Херсонская область
Хмельницкая область
Черкасская область
Черниговская область
Черновицкая область
НОВОСТИ
Дизайн и ремонт [19]
Как правильно выбрать? [49]
Недвижимость и строители [15]
Об услугах в Украине [58]
О новых технологиях [9]
О товарах в Украине [40]
Пошаговые инструкции [7]
Что почём в Украине? [23]
ОТЗЫВЫ
  • Основные тренды на об...
  • Нужно ли каждые три г...
  • Выбираем бюро перевод...
  • Создание дешевой конт...
  • Спортивный стиль одеж...
  • Посуточное проживание...
  • Где купить качественн...
  • Стоимость » 2019 » Июль » 14 » Как выбрать сварочный аппарат


    13:24
    Как выбрать сварочный аппарат
    Стоимость товаров и услуг: Как выбрать сварочный аппарат

    Если вы собираетесь занять сварочными работами, вам наверняка понадобится сварочный аппарат. В данной статье будут приведены различия между инверторными и трансформаторными сварочными аппаратами и рассказываем, на что обратить особое внимание при выборе и покупке устройства. Материал будет полезен и опытным сварщикам, которые выбирают новый аппарат и новичкам, которым еще ни разу не приходилось сталкиваться с необходимостью купить устройство для сварки. 

    Инверторный или трансформаторный

    Очень долгое время для производства сварочного оборудования применялась трансформаторная технология, то есть получение сварочной энергии путем понижения напряжения и последующего восстановления полученного значения. Трансформаторные сварочные аппараты отличались и отличаются большим удельным весом, высокими требованиями к стабильности напряжения сети, низкой функциональностью и высокими требованиями к мастерству сварщика.

    Наконец, на смену трансформаторным аппаратам пришли инверторные варианты, использующие, как ясно из названия, инверторную схему получения сварочного тока. Эти аппараты в разы компактнее и легче, они имеют большой набор различных функций, достаточно легки в использовании, что позволяет применять их как профессионалам, использующим электрод по чугуну, так и новичкам, которые только постигают тонкости сварочных работ. Такие аппараты потребляют меньше энергии и могут работать от генератора.

    Несмотря на то, что трансформаторные сварочные аппараты всё еще производятся и даже пользуются определенной популярностью, мы настоятельно рекомендуем вам выбирать инверторные модели.

    На что обратить внимание при выборе сварочного аппарата

    Есть несколько важнейших факторов, на которые стоит обязательно обратить внимание при покупке сварочного аппарата.

    Одним из самых важных аспектов будет ПВ (ПН) аппарата, что расшифровывается как продолжительность включения или продолжительность напряжения. Говоря простым языком, это соотношение между периодом времени от включения аппарата до того момента как он отключится ввиду перегрева и периодом его «отдыха», то есть остывания. Если ПВ равняется 60-ти процентам, на 6 рабочих минут аппарата придется 4 минуты остывания.

    Значение ПВ можно посмотреть в паспорте устройства. Понятно, что чем выше это значение, тем надежнее и комфортнее аппарат и тем дороже будет его стоимость. 

    Если вы являетесь новичком и только собираетесь обучиться процессу сварки, очень важно, чтобы в аппарате, который вы выберете, были такие функции как горячий старт или розжиг дуги (по-английски это называется «Hot Start»), функция анти-залипания («Anti-Stick») и форсирование дуги («Arc Force»). Наличие данных функций существенно упростит вашу работу и сделает обучение сварочному процессу более быстрым и легким. 

    Еще один очень важный момент: покупайте сварочные аппараты только от надежных, известных компаний с уважаемым именем на рынке. К сожалению, сегодня нередко можно встретить некачественную подделку, чей ресурс будет значительно меньше качественного аналога. Если не хотите уже через 3-4 года покупать новый сварочный аппарат, лучше сразу приобретайте продукцию таких марок как FoxWeld, ErgoMax, Wester, Энкор, Энергомаш, Telwin, FUBAG и так далее.

    Мы не просто так рекомендуем именно эти марки. Дело в том, что сегодняшний день рынок наводнен различной, часто китайской продукцией от различных, малоизвестных в России брендов. Качество таких сварочных аппаратов может быть неплохим, однако в случае малейшей поломки вы можете столкнуться с неразрешимой проблемой – в нашей стране просто не окажется сервисных центров, способных починить устройство, а нужные детали придется ждать месяцами. Для того, чтобы избежать таких ситуаций, выбирайте продукцию, которая обслуживается в России.

    Что надо знать, прежде, чем покупать

    Есть еще несколько важных аспектов, которые стоит уточнить до того, как вы принялись за оформление покупки новенького сварочного аппарат.

    Заранее уточните, как обстоят дела с напряжением в том месте или помещении, где вам предстоит использовать аппарат. Если имеют место быть регулярные «просадки» электросети, стоит иметь в виду этот фактор при выборе аппарата. Свяжитесь с квалифицированным продавцом, который посоветует вам модель, предназначенную специально для работы в таких условиях.

    Если вы планируете подключать сварочный аппарат к бензиновому или дизельному генератору, также уточните, подходит ли выбранная вами модель к нужному типу мини-электростанции.

    Читайте наш блог: linktr.ee/aukciony





    Категория: Как правильно выбрать? | Просмотров: 745 | Добавил: defaultNick | Теги: сварка, сварщик, сварочный аппарат | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Женская одежда
    ФОРУМЫ
    Новое на форумах
  • Металлопрокат и метизы:
    Металлопрокат
    (18:38 :: 24.04.2024)
  • Женская одежда:
    Женская одежда оптом
    (03:44 :: 21.04.2024)
  • Женская одежда:
    Закупка женской одежд...
    (03:36 :: 21.04.2024)
  • Спецодежда и средства защиты:
    Спецодежда. Купить в ...
    (03:11 :: 21.04.2024)
  • Детский мир: Дети, Подростки, Школьники:
    Детская одежда от Укр...
    (02:08 :: 21.04.2024)
  • КАЛЕНДАРЬ
    «  Июль 2019  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031
    АРХИВ
    СТАТИСТИКА
    Обратная связь | Политика конфиденциальности Хостинг от uCoz
    Киев © СТОИМОСТЬ 2012-2024