Нужно ли каждые три года выбирать новое место работы?
Пятница, 19.04.2024, 23:32
ВХОД
СТОИМОСТЬ
ПОИСК В ИНТЕРНЕТ



Доска частных объявлений в Фейсбук

Частные бесплатные объявления на Tumblr

Частные объявления в Инстаграм

Частные объявления в Твиттер

ОБЪЯВЛЕНИЯ
Киевская область
Винницкая область
Волынская область
Днепропетровская область
Закарпатская область
Житомирская область
Запорожская область
Ивано-Франковская область
Кировоградская область
Львовская область
Николаевская область
Одесская область
Полтавская область
Ровенская область
Сумская область
Тернопольская область
Харьковская область
Херсонская область
Хмельницкая область
Черкасская область
Черниговская область
Черновицкая область
НОВОСТИ
Дизайн и ремонт [19]
Как правильно выбрать? [49]
Недвижимость и строители [15]
Об услугах в Украине [58]
О новых технологиях [9]
О товарах в Украине [40]
Пошаговые инструкции [7]
Что почём в Украине? [23]
ОТЗЫВЫ
  • Основные тренды на об...
  • Нужно ли каждые три г...
  • Выбираем бюро перевод...
  • Создание дешевой конт...
  • Спортивный стиль одеж...
  • Посуточное проживание...
  • Где купить качественн...
  • Стоимость » 2017 » Июль » 22 » Нужно ли каждые три года выбирать новое место работы?


    02:25
    Нужно ли каждые три года выбирать новое место работы?
    Стоимость товаров и услуг: Нужно ли каждые три года выбирать новое место работы?

    В статье пойдет речь о том, следует ли менять работу довольно часто, рассмотрим все плюсы и минусы карьеры за три года работы на одном и том самом предприятии.

    Следует сразу же заметить, что мнения на этот счёт достаточно противоречивы. Так, в Японии принято отдавать все силы одному – максимум двум предприятиям за всю трудовую деятельность, там популярна самоотдача и преданность своей компании. В Европе склонны придерживаться мнения, что смена работы каждые 24 месяца – это постоянный интерес к процессу, что соответственно отражается на прекрасной продуктивности труда.

    Хотелось отметить, что весомую роль в данном вопросе играет специальность, которой владеет человек. Для таких специальностей как врач, банкир, преподаватель частая смена деятельности ни к чему, т. к. лишь оставаясь на одном месте, есть гарантия с младшего преподавателя стать деканом, с банкира – зав. отделением. Для других профессий приветствуется разноплановость опыта и разносторонние знания. Среди таких должностей, как дизайнеры, PR-менеджеры, руководители проектов частая смена работы многими работодателями рассматривается как постоянный вызов и непрекращающаяся мотивация в человеке. Однако далеко не всегда и далеко не всеми…

    «Летуны» среди 25 летних работников не редкость, т. к. по мнению психологов, люди данного возраста ещё ищут себя и определяются с дальнейшей сферой занятости. Карьера в три года среди 28 летних – это зачастую приобретение и накопление опыта. А вот частая смена работы 40 летних сотрудников – это скорее психологическая проблема, нежели поиск лучшего.

    Минусы карьеры в три года

    Несмотря на такие основополагающие цели, как увеличение оклада и самореализацию на новом месте работы, частая смена работы имеет ряд минусов:

    1. Трудности собеседования:

    Многие работодатели видят «летунов» издалека – по их резюме, по названным ими причинам смены работы, даже по манере разговора на собеседовании порой – и во многих случаях в работе таким перелётным птицам отказывают. Люди склонные к частой смене работы, по мнению многих руководителей – неоправданная трата денег и времени. Именно из-за частой смены работы многих на самом деле талантливых специалистов ждёт отказ на очередном собеседовании, так как такие люди не внушают должного доверия. Если причины «перелётности» объяснимы и весомы, следует огласить их при встрече с работодателем и акцентировать внимание на своих достижениях в ходе разноплановой работы, прежде всего.

    2. В поисках денег:

    В погоне за повышением платы за свой труд часто меняющие работу люди даже не подозревают порой, что-тормозят эту зарплатную прогрессию. Постоянно меняя место работы и, надолго нигде не задерживаясь, нет возможности повысить «рыночную стоимость» своего труда. Именно поэтому сотрудники с 3-5 летним стажем имеют в основном большую зарплату, нежели новоиспеченный работник компании. Постоянные сотрудники действительно не только продвигаются по карьерной лестнице, но и увеличивают свое, так называемое, благосостояние. Кроме того, не стоит забывать о бонусах и всевозможных премиях, которые начисляются в конце года, «летуны» опять же – окажутся не удел.

    3. В поисках славы:

    А теперь остановимся на смене работы с целью самореализации. В погоне за всем и сразу чаще можно встретить молодого специалиста или работника среднего звена. Такие люди, работая в одной компании, предположим, торговым представителем меняют свою компанию на ту, что сулит должность сейлз-менеджера, затем на ту, что пообещала коммерческого директора. Это всё прекрасно и в таком ритме однозначно есть шанс для самовыражения. Но зачастую такие ситуации приводят к тому, что выше определённой должности и уровня прыгнуть всё равно не получится. Хотя получится это сделать у другого работника, — того, кто посвятил свои силы и время одной компании, более преданному и постоянному.

    4. Лишаемся роста:

    Человек, часто меняющий место работы, скорее лишается многого в карьерном поприще, чем приобретает. На новом месте работы должно быть отведено время на щепетильное изучение задач, которые необходимо досконально выполнять, время на их непосредственное выполнение и время, во время которого можно показать лучшие результаты, заслужить тем самым похвалу, повышение по должности и зарплате. Минимальное время, за которое реально выполнить вышеизложенный план действий – 3-5 лет, что для «летунов» является целой вечностью, согласитесь?

    5. Лишаемся достижений:

    Как уже упоминалось выше, частая смена работы не даёт возможности проявить себя по максимуму и показать наилучшие результаты. Так, «летуны» чаще не могут предоставить список достижений, а могут отметиться лишь незавершенными начинаниями. И пока другие уверенно движутся по карьерной лестнице в вертикальном направлении, люди без постоянного места работы могут довольствоваться лишь горизонтальным по ней передвижением.

    Плюсы частой смены работы

    Как ни странно, после вышеизложенного текста покажется, плюсы в карьере трёх лет так же есть.

    1. Люди, часто меняющие место работы более мобильны и общительны;

    2. Они имеют опыт работы при различных условиях, а значит, более выносливы и имеют приспосабливаться;

    3. Такие люди более активны и стремятся к саморазвитию.

    4. Не стоит упускать из виду также факт, что поиск работы – это тоже своеобразный навык, навык достаточно полезный и необходимый, «летуны» как никто другой знают все тонкости основных требований и обязанностей, выдвигаемые работодателями к их специальности.

    Ритм, в котором протекает сейчас жизнь, требует от нас мобильности и готовности к постоянным изменениям. Хоть многие по-прежнему отдают предпочтение постоянству и определённости, большинство, всё же, стремится к активному непрекращающемуся развитию. Важно не переусердствовать и соблюсти золотую середину между постоянной сменой работы и непрекращающимся движением, и саморазвитием, таким образом, и осознанием “попадания в яблочко”, когда найденная на сайте 24-job.com работа будет тем местом, где захочется пустить корни и начать работать на долгосрочные перспективы.





    Категория: Как правильно выбрать? | Просмотров: 1743 | Добавил: defaultNick | Теги: работа с сайта, информация о работе, поиск работы, найти работу | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 1
    0
    1 studentur   [Материал]
    Сейчас поиск работы за рубежом особенно актуален.

    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Женская одежда
    ФОРУМЫ
    Новое на форумах
  • Туристическое снаряжение:
    Пикник
    (08:14 :: 18.04.2024)
  • Туристическое снаряжение:
    Товары для туризма
    (08:14 :: 18.04.2024)
  • Туристическое снаряжение:
    Надувная лодка
    (08:13 :: 18.04.2024)
  • Поиск:
    Лазерная резка и грав...
    (19:48 :: 17.04.2024)
  • Мебель для дома:
    Вся мебель Украины у ...
    (11:27 :: 12.04.2024)
  • КАЛЕНДАРЬ
    «  Июль 2017  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31
    АРХИВ
    СТАТИСТИКА
    Обратная связь | Политика конфиденциальности Хостинг от uCoz
    Киев © СТОИМОСТЬ 2012-2024