Как воспитать у ребёнка вкус в одежде?
Пятница, 26.04.2024, 06:56
ВХОД
СТОИМОСТЬ
ПОИСК В ИНТЕРНЕТ



Доска частных объявлений в Фейсбук

Частные бесплатные объявления на Tumblr

Частные объявления в Инстаграм

Частные объявления в Твиттер

ОБЪЯВЛЕНИЯ
Киевская область
Винницкая область
Волынская область
Днепропетровская область
Закарпатская область
Житомирская область
Запорожская область
Ивано-Франковская область
Кировоградская область
Львовская область
Николаевская область
Одесская область
Полтавская область
Ровенская область
Сумская область
Тернопольская область
Харьковская область
Херсонская область
Хмельницкая область
Черкасская область
Черниговская область
Черновицкая область
НОВОСТИ
Дизайн и ремонт [19]
Как правильно выбрать? [49]
Недвижимость и строители [15]
Об услугах в Украине [58]
О новых технологиях [9]
О товарах в Украине [40]
Пошаговые инструкции [7]
Что почём в Украине? [23]
ОТЗЫВЫ
  • Основные тренды на об...
  • Нужно ли каждые три г...
  • Выбираем бюро перевод...
  • Создание дешевой конт...
  • Спортивный стиль одеж...
  • Посуточное проживание...
  • Где купить качественн...
  • Стоимость » 2019 » Октябрь » 25 » Как воспитать у ребёнка вкус в одежде?


    11:53
    Как воспитать у ребёнка вкус в одежде?
    Стоимость товаров и услуг: Как воспитать у ребёнка вкус в одежде?

    Уметь красиво одеваться и разбираться в этом должны не только взрослые, но и дети. Это много значит, так же как разбираться в еде, культуре, социальности и т.д. В каждой ситуации нужен свой образ, но стиль должен быть индивидуальным и единым. Поэтому необходимо с самого детства воспитывать у ребенка вкус к стилю, так же найти свой истинный стиль в одежде.

    С чего начать?

    В первую очередь начинать нужно с примера, то есть с самих себя. Ребенок должен видеть, что родители так же имеют вкус в одежде, что они индивидуальны и выражают самого себя, не только характером, но и стилем. Если ребенок постоянно наблюдает, как родители ведут себя аккуратно, разговаривают вежливо друг с другом и окружающими их людьми, то ребенок будет делать то же самое. Например, маме нужно на деловую встречу и перед этим она прихорашивается, подбирает себе наряд, который будет уместен, красив и удобен и покажет ее индивидуальность с характером, то и ребенок в будущем будет делать также. Дети все впитывают, как губки в первую очередь от родителей. Поэтому, прежде, чем воспитывать у детей вкус к одежде, необходимо начинать с самих себя.

    Как одежда может влиять?

    Одежда по-разному воздействует на тело человека. Она может быть удобно или не удобной, колоться или быть нежной и шелковистой. В разной одежде человек чувствует себя по-разному, от этого может завесить настроение, эмоции, уверенность, влияние на внешний окружающий мир. Вот и у детей так же.

    Ещё на человека влияет и цвет одежды, в особенности на детей. Когда дети подрастают, примерно, с года и полутора года, они начинают трепетно относиться к тому, как одевает их мама. В этом возрасте они уже различают, что им нравится, а что нет. И делают они это именно по цвету, рисунку, удобна одежда или нет.

    С помощью одежды дети общаются с миром. Например, девочка хочет надеть белое пышное платье, потому что хочет быть принцессой, а мальчик надевает джинсы с большим количеством карманов, потому что хочет выглядеть, как супергерой. Здесь главное поддержать детей с этой идеей и преподнести ее так, что, допустим, принцесса не только носит красивые платья, но она еще и добрая, чуткая, и дружелюбная. А супергерой — это то, кто не спорит с мамой, кто защищает всех, помогает маме. В этом случае будет воспитательная программа с помощью одежды и кумиров.

    Еще один момент, ребенок, который одет в чистые новые вещи и со вкусом, всегда будет располагать к себе людей, а мальчик или девочка, в свою очередь, будут чувствовать уверенность в себе и понимать что они нравятся людям. Так же и со взрослыми людьми. Людей, одетых стильно всегда воспринимают лучше. Поэтому, например осуществляя выбор верхней одежды для девочек и мальчиков в осенне-зимний период, к процессу нужно подходить со всей серьезностью и всегда принимать во внимание мнение ребенка.

    Очень хорошо если ребенок говорит «нет» маме или папе, когда ему не нравиться, во что одевают его родители. Это значит, что у ребенка уже заложен вкус в одежде. В этом случае главное его правильно направить. Делать это нужно непринуждённо и нельзя давить на него.

    Способы воспитания чувство стиля:

    1. Рассказывать про все возможные стили в одежде, как и с чем сочетается, какие аксессуары нужно подбирать к той или иной одежде
    2. Смотреть индустрию мод или покупать специальные журналы про моду.
    3. Обращать внимание, но не заострять его, на других стильно одетых детей, спрашивать у ребенка его мнение по этому поводу.
    4. Немаловажный фактор – это аккуратность в одежде, прививать ребенку чистоплотность и внимательное отношение к своим вещам.
    5. Соблюдать разнообразие в одежде, объяснить, что на каждый повод должен быть разный наряд.

    Самое главное это дать ребенку выбор самому себя одевать, например, в интернет-магазине "Детки-Непоседки". Впоследствии он уже сам научится хорошо и стильно одеваться. Это поможет уверенности в себе и чувству удовлетворённости.





    Категория: О товарах в Украине | Просмотров: 820 | Добавил: defaultNick | Теги: девочка, детская одежда, стиль, дети, мальчик | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Женская одежда
    ФОРУМЫ
    Новое на форумах
  • Металлопрокат и метизы:
    Металлопрокат
    (18:38 :: 24.04.2024)
  • Женская одежда:
    Женская одежда оптом
    (03:44 :: 21.04.2024)
  • Женская одежда:
    Закупка женской одежд...
    (03:36 :: 21.04.2024)
  • Спецодежда и средства защиты:
    Спецодежда. Купить в ...
    (03:11 :: 21.04.2024)
  • Детский мир: Дети, Подростки, Школьники:
    Детская одежда от Укр...
    (02:08 :: 21.04.2024)
  • КАЛЕНДАРЬ
    «  Октябрь 2019  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031
    АРХИВ
    СТАТИСТИКА
    Обратная связь | Политика конфиденциальности Хостинг от uCoz
    Киев © СТОИМОСТЬ 2012-2024