Выбираем аквариум – живую картину в доме
Среда, 24.04.2024, 00:28
ВХОД
СТОИМОСТЬ
ПОИСК В ИНТЕРНЕТ



Доска частных объявлений в Фейсбук

Частные бесплатные объявления на Tumblr

Частные объявления в Инстаграм

Частные объявления в Твиттер

ОБЪЯВЛЕНИЯ
Киевская область
Винницкая область
Волынская область
Днепропетровская область
Закарпатская область
Житомирская область
Запорожская область
Ивано-Франковская область
Кировоградская область
Львовская область
Николаевская область
Одесская область
Полтавская область
Ровенская область
Сумская область
Тернопольская область
Харьковская область
Херсонская область
Хмельницкая область
Черкасская область
Черниговская область
Черновицкая область
НОВОСТИ
Дизайн и ремонт [19]
Как правильно выбрать? [49]
Недвижимость и строители [15]
Об услугах в Украине [58]
О новых технологиях [9]
О товарах в Украине [40]
Пошаговые инструкции [7]
Что почём в Украине? [23]
ОТЗЫВЫ
  • Основные тренды на об...
  • Нужно ли каждые три г...
  • Выбираем бюро перевод...
  • Создание дешевой конт...
  • Спортивный стиль одеж...
  • Посуточное проживание...
  • Где купить качественн...
  • Стоимость » 2019 » Июль » 20 » Выбираем аквариум – живую картину в доме


    13:14
    Выбираем аквариум – живую картину в доме
    Стоимость товаров и услуг: Выбираем аквариум – живую картину в доме

    Шикарный аквариум дома вызывает чувство гордости у хозяина, увидевшего восхищение в глазах гостей. Некоторые надолго задерживаются возле живой картины, созерцая царство подводного мира и получая от этого удовольствие. Добиться великолепия в своем аквариуме может каждый, кто готов тратить не большую часть своего времени на это увлечение. 

    Для начинающих аквариумистов лучше всего купить уже готовый аквариум. Встроенное оборудование решит много проблем для еще неопытных любителей рыбок. Аквариумы могут быть изготовлены из акрила или стекла. Акриловые стоят дороже, но по прочности они намного превосходят стеклянные аквариумы. Обязательно нужно подумать о тумбе, на которой будет стоять аквариум. Так банка на сто литров в заполненном виде вместе с грунтом будет весить более 140 кг. Не вся домашняя мебель может выдержать такую нагрузку. 

    Прикидывая размер резервуара, нужно точно определиться для каких целей будет приобретаться аквариум. Начинающие любители совершают большую ошибку, покупая маленькую 10-литровую емкость. Туда запускают 10 дорогих видов рыбок. Совсем скоро вода в аквариуме начинает плохо пахнуть и вся живность погибает. Оптимальный размер банки для новичков составляет 100 литров. При таких объемах легко следить за аквариумом, а так же создать биологический баланс и поддерживать его.

    Биологический баланс – это сочетание всех химических процессов в аквариуме, для здоровой жизнедеятельности его обитателей. Если говорить упрощенным языком, то получается следующая цепочка: рыбки выделяют продукты жизнедеятельности, которые поглощаются растениями. Кроме этого, если в аквариуме правильно организовано освещение и достаточно живых растений, то резервуар не зарастает водорослями. Растения активно поглощают выделяемый рыбками при дыхании углекислый газ, и выделяют кислород. 

    Перед тем как запустить в аквариум рыбок нужно тщательно продумать оформление аквариума. Дно засыпается мелкой галькой, заливается небольшим количеством воды и высаживаются живые растения. Можно использовать искусственные насаждения, но тогда не будут поглощаться образующиеся в аквариуме вредные вещества, и велика вероятность бурного размножения водорослей. Следует обратить внимание, что резервуар не должен стоять напротив окна, так как при постоянном попадании солнечного света в аквариум возникает большая вероятность разрастания зеленых водорослей. Для правильного роста растений и здоровой жизни рыбок лучше всего организовать правильный искусственный свет. После того, как аквариум заполнили водой, его оставляют на неделю для установления в нем определенной биологической микрофлоры. Установка обогревателя и фильтра обязательное условие. Эти приборы можно выбирать на сайте в соответствии с объемами аквариума.

    Вот и настало время запускать рыбок в аквариум. В 100- литровый резервуар лучше всего заселить 10-15 мелких рыбок. Легче всего в содержании гуппи, данио, неоны. Особое внимание следует обратить на совместимость видов. Не стоит заселять в аквариум всех подряд. Дело в том, что разные виды могут драться между собой. Для крупных видов, мелкие могут являться пищей.

    Серьезной ошибкой является перекармливание рыбок. Сыпать корм следует в таком количестве, которое рыбки могут съесть за 5 минут. Кроме этого следует знать, что рыбки прекрасно обходятся без корма в течение нескольких дней. 

    Постоянная подмена воды является обязательным условием для поддержания здорового биохимического баланса в аквариуме. При отсутствии замены части воды происходит постепенное повышение концентрации нитритов, аммиака и аммония в воде, что медленно убивает питомцев. О том, что не все в порядке в искусственном водоеме может указывать неприятный запах, исходящий от воды.

    Подводя итог, следует отметить, что красота и здоровье рыбок полностью зависят от условия их содержания. Следует просто любить свое увлечение.

    Читайте также наш блог: linktr.ee/MagazinOdegdy





    Категория: Как правильно выбрать? | Просмотров: 668 | Добавил: defaultNick | Теги: Аквариум, рыбки, аквариумистика | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Женская одежда
    ФОРУМЫ
    Новое на форумах
  • Женская одежда:
    Женская одежда оптом
    (03:44 :: 21.04.2024)
  • Женская одежда:
    Закупка женской одежд...
    (03:36 :: 21.04.2024)
  • Спецодежда и средства защиты:
    Спецодежда. Купить в ...
    (03:11 :: 21.04.2024)
  • Детский мир: Дети, Подростки, Школьники:
    Детская одежда от Укр...
    (02:08 :: 21.04.2024)
  • Недвижимость за рубежом:
    Инвестиция в жилье Ис...
    (01:59 :: 21.04.2024)
  • КАЛЕНДАРЬ
    «  Июль 2019  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031
    АРХИВ
    СТАТИСТИКА
    Обратная связь | Политика конфиденциальности Хостинг от uCoz
    Киев © СТОИМОСТЬ 2012-2024