Виды букетов по типу и назначению
Суббота, 20.04.2024, 10:54
ВХОД
СТОИМОСТЬ
ПОИСК В ИНТЕРНЕТ



Доска частных объявлений в Фейсбук

Частные бесплатные объявления на Tumblr

Частные объявления в Инстаграм

Частные объявления в Твиттер

ОБЪЯВЛЕНИЯ
Киевская область
Винницкая область
Волынская область
Днепропетровская область
Закарпатская область
Житомирская область
Запорожская область
Ивано-Франковская область
Кировоградская область
Львовская область
Николаевская область
Одесская область
Полтавская область
Ровенская область
Сумская область
Тернопольская область
Харьковская область
Херсонская область
Хмельницкая область
Черкасская область
Черниговская область
Черновицкая область
НОВОСТИ
Дизайн и ремонт [19]
Как правильно выбрать? [49]
Недвижимость и строители [15]
Об услугах в Украине [58]
О новых технологиях [9]
О товарах в Украине [40]
Пошаговые инструкции [7]
Что почём в Украине? [23]
ОТЗЫВЫ
  • Основные тренды на об...
  • Нужно ли каждые три г...
  • Выбираем бюро перевод...
  • Создание дешевой конт...
  • Спортивный стиль одеж...
  • Посуточное проживание...
  • Где купить качественн...
  • Стоимость » 2020 » Июль » 3 » Виды букетов по типу и назначению


    21:53
    Виды букетов по типу и назначению
    Стоимость товаров и услуг: Виды букетов по типу и назначению

    Разнообразие цветочных композиций

    Букеты на сайте салона флористики отсортированы по видам, назначению. Есть монобукеты, ВИП-композиции, букеты по временам года (летние, осенние, зимние, весенние). По своему назначению цветы бывают:

    • для партнеров по бизнесу,
    • возлюбленной,
    • матери,
    • мужчины,
    • учителя,
    • ребенка.

    Язык цветов – живописный, но точный. С их помощью можно поздравить человека с днем рождения, выразить уважение, признательность или принести извинения. Как выбрать букет правильно? Сначала лучше определиться с магазином цветов. Предлагаем вам посетить салон флористики в Киеве. Здесь вы получите доступ к разнообразнейшим цветочным композициям для любого события и повода. Растения привозятся из Франции и Голландии, Англии и Италии, Кении и Эквадора, Таиланда и Колумбии. Над созданием композиций ежедневно работают квалифицированные специалисты компании – опытные дизайнеры и флористы. Благодаря этому каждый покупатель сможет выбрать тот букет, который подойдет оптимально.

    Можно выбрать флористические композиции в зависимости от повода либо события. Это могут быть памятные дни – годовщина свадьбы, праздник – Новый год, 8 Марта, день Святого Валентина. Отсортированы букеты специально для поздравлений с днем рождения, свадьбой, на рождение малыша и т.д. Благодаря наличию систематики выбрать цветы просто и легко как никогда. Заходите в каталог, выбираете нужную категорию, смотрите предложения, обозначаете для себя оптимальный вариант.

    Что следует учесть при выборе? Кроме классификации, которую мы представили выше, есть и другие разновидности букетов. В зависимости от типа они бывают:

    • круглыми,
    • линейными,
    • по типу каскада,
    • шаровидные.

    Круглый букет – это непревзойденная классика жанра. Такой тип обладает универсальностью, то есть подходит для любого торжества или грандиозного события. Уместно вручать цветочную композицию круглой формы имениннику, юбиляру, учительнице на 1 сентября или выпускной. Подходят круглые букеты для вручения девушке на свидании или маме на день ее рождения. Часто в композиции такого типа входят следующие растения: лаванда, розы, фрезии, гортензии и др.

    Линейный вариант хорошо подходит для сильного пола. Внешне он похож на вытянутую вертикально композицию. Такой букет имеет строгость форм, в нем нет ничего лишнего. Данный формат можно выбрать человеку на круглую дату или чтобы поздравить коллегу, учителя, родственника, знакомого.

    Шаровидные букеты оригинальные, эксклюзивные, очень необычные, но обладают непревзойденной эстетичностью, гармонией форм. Для них есть даже такой термин, как «бидермейер». Здесь растения комбинируются по высоте. В итоге выходит композиция в виде шара, покрытая яркими цветами с удивительным ароматом. Этот формат композиции во флористике чаще всего применяется, чтобы украсить зал, в котором будет проходить крупное торжество: свадьба, юбилей или просто веселая и шумная вечеринка.

    Композиции в виде каскада иначе можно назвать ниспадающими. Они хорошо смотрятся при оформлении праздничных интерьеров. Цветочные каскадные композиции прекрасно дополнят помещения, в которых проводятся празднования свадеб, дней рождения, юбилеев, выпускных. Могут применяться как украшения для корпоративных мероприятий. Хорошо смотрится комбинация роз с ниспадающими каллами, тюльпанами и лианами с небольшими листочками.

    Выбираем букет в салоне флористики в зависимости от вида

    Мы уже рассказали, какие есть виды цветочных композиций. Теперь коротко опишем эти разновидности. Монобукеты, как понятно из их названия, состоят из цветов одного вида. То есть в композицию входят или исключительно розы, или орхидеи и т.д. Непревзойденно и оригинально выглядит букет из 101 тюльпана фьюжен, где собраны цветы нежно-розового, светло-сиреневого и других оттенков. Для свидания прекрасно подойдут шикарные композиции из красных или белых роз. Необычно выглядит большой букет из роз кремового цвета. Они смотрятся одновременно нежно, изысканно и очень стильно. Такой знак внимания подойдет юной девушке или как подарок сотруднице, подруге, сестре. Монобукеты составляют из отборных и свежих лилий, гортензий, фрезий и других растений.

    ВИП-букеты: в чем их особенность

    Сейчас в продаже есть огромное разнообразие элитных цветочных композиций. Их отличает от обычного или классического букета предельная гармоничность и эстетика внешнего вида, разнообразие состава, интересное оформление. Возьмем для примера композицию «Калейдоскоп». В нее входят такие растения: гортензии, гвоздики, розы, тюльпаны, маттиолы, антуриумы. При всем разнообразии цветовой гаммы букет не выглядит кричаще или экстравагантно. Здесь тона очень нежные, приятные глазу: от голубого и светло-сиреневого до розового и темно-красного.

    Оформлена композиция может быть разными способами. Она может быть обернута декоративной бумагой эстетически привлекательного дизайна. Часто букеты помещаются в аккуратные круглые коробочки.

    ВИП-букеты вручают людям, которые занимают высокое положение в обществе, имеют соответствующий социальный статус. Они хорошо подходят для получателей, которые пользуются уважением в обществе, могут вручаться артистам, врачам, руководителям, заслуженным педагогам и т.д.

    Букеты по временам года

    В зависимости от времени года композиции бывают летние, осенние, зимние и весенние. Летний букет может включать следующие растения: маки, васильки, ромашки, маргаритки, гладиолусы, лилии, герберы и другие.

    Осенние композиции обычно состоят из разнообразных даров природы. То есть, кроме непосредственно цветов, в него входят те или иные травы, ягоды, колоски, шишки, плоды и т.д. Цветы в осеннюю пору года в букете – астры, гладиолусы, хризантемы, георгины.

    Зимний букет может состоять из роз, гвоздик, гербер, гортензий и других цветов. Можно выбрать растения ярких цветов для контраста с хмурым зимним и холодным пейзажем за окном.

    Чем характерна весенняя композиция? Традиционно в это время года дарят тюльпаны, нарциссы, ландыши. Часто в композициях встречаются ирисы, гиацинты. Роскошно выглядят свежие и ароматные букеты из пионов.

    Выбирая цветочную композицию, принимайте во внимание личность дарителя – пол, возраст, социальный статус, род ваших отношений. Важным является и назначение букета – для свадьбы, свидания, дня рождения и т.д. Наборы цветов могут существенно отличаться.





    Категория: Как правильно выбрать? | Просмотров: 902 | Добавил: defaultNick | Теги: подарок, букет, салон флористики, цветы, мероприятие | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Женская одежда
    ФОРУМЫ
    Новое на форумах
  • Туристическое снаряжение:
    Пикник
    (08:14 :: 18.04.2024)
  • Туристическое снаряжение:
    Товары для туризма
    (08:14 :: 18.04.2024)
  • Туристическое снаряжение:
    Надувная лодка
    (08:13 :: 18.04.2024)
  • Поиск:
    Лазерная резка и грав...
    (19:48 :: 17.04.2024)
  • Мебель для дома:
    Вся мебель Украины у ...
    (11:27 :: 12.04.2024)
  • КАЛЕНДАРЬ
    «  Июль 2020  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
      12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031
    АРХИВ
    СТАТИСТИКА
    Обратная связь | Политика конфиденциальности Хостинг от uCoz
    Киев © СТОИМОСТЬ 2012-2024