Самостоятельное путешествие по Ганноверу
Пятница, 26.04.2024, 21:06
ВХОД
СТОИМОСТЬ
ПОИСК В ИНТЕРНЕТ



Доска частных объявлений в Фейсбук

Частные бесплатные объявления на Tumblr

Частные объявления в Инстаграм

Частные объявления в Твиттер

ОБЪЯВЛЕНИЯ
Киевская область
Винницкая область
Волынская область
Днепропетровская область
Закарпатская область
Житомирская область
Запорожская область
Ивано-Франковская область
Кировоградская область
Львовская область
Николаевская область
Одесская область
Полтавская область
Ровенская область
Сумская область
Тернопольская область
Харьковская область
Херсонская область
Хмельницкая область
Черкасская область
Черниговская область
Черновицкая область
НОВОСТИ
Дизайн и ремонт [19]
Как правильно выбрать? [49]
Недвижимость и строители [15]
Об услугах в Украине [58]
О новых технологиях [9]
О товарах в Украине [40]
Пошаговые инструкции [7]
Что почём в Украине? [23]
ОТЗЫВЫ
  • Основные тренды на об...
  • Нужно ли каждые три г...
  • Выбираем бюро перевод...
  • Создание дешевой конт...
  • Спортивный стиль одеж...
  • Посуточное проживание...
  • Где купить качественн...
  • Стоимость » 2019 » Май » 28 » Самостоятельное путешествие по Ганноверу


    19:40
    Самостоятельное путешествие по Ганноверу
    Стоимость товаров и услуг: Самостоятельное путешествие по Ганноверу

    Ганновер, расположившийся на берегу реки Лайне, в землях Нижней Саксонии, относится к числу самых крупных культурных и деловых центров Германии — сюда стремятся тысячи людей, причем не только для ведения бизнеса, но и для отдыха. Именно поэтому заблаговременное бронирование отелей выгодно — не придется переплачивать за срочность или терять время на поиски свободных мест по приезду в город.

    Практически сразу после своего основания, Ганновер начал привлекать к себе людей. Одни приезжали сюда жить, другие — налаживать деловые связи, а некоторые просто хотели посмотреть на его красоту своими глазами. Как и тогда, сегодня Ганновер не обделен вниманием со стороны туристов, прибывающих сюда со всего мира.

    Этот старинный немецкий город впечатляет, в первую очередь, своеобразной архитектурой. Все его районы строились в разное время, поэтому имеют особый стиль. Так, например, средневековые здания встречаются в большем количестве на территории старого центра, расположенного практически на самом берегу. Постройки периода Веймарской республики и Кайзеровской эпохи находятся ближе к окружающим город современным кварталам.

    Маршрут «Красная нить»

    Для удобства туристов в Ганновере был создан специальный маршрут, следуя по которому можно увидеть все самые интересные места и памятники города. Маршрут «Красная нить», протяженностью более 4 км, представляет собой систему указателей, обозначающих дорогу от одного интересного места к следующему. Двигаясь по стрелкам, вы не заблудитесь и будете легко перемещаться по городу, посетите площадь Крепке, колонную статую Эрнста-Августа, указатель «Роза ветров» и многие другие достопримечательности.

    Такая самостоятельная экскурсия по историческому центру Ганновера дает прекрасную возможность увидеть старинные здания, большинство из которых датируются XIV веком. К таким постройкам относятся башня Бегинен и готическая Рыночная церковь. Достойны внимания и церковь Святого Эгидия, которая, к сожалению, очень пострадала от бомбардировок во время войны и сейчас больше напоминает руины.

    В Ганновере есть две ратуши, с вершины которых можно осматривать город. Старая является пристройкой Рыночной церкви, и ее фасад украшают фрески в готическом стиле. Здание Новой ратуши было построено в начале XX века и оборудовано уникальной системой подъемного лифта. Этот удивительный механизм до сих пор ежедневно поднимает на верхний этаж строения любопытных туристов, желающих посмотреть на город с высоты птичьего полета.

    Ганновер подтверждает свое право на звание культурного центра, радуя туристов музеями, театрами и концертными залами. Во время экскурсии по городу настоятельно рекомендуем посетить Музей Шпренгеля, в котором хранятся работы Малевича, Пикассо и Клее. Также особый интерес представляют Музей Кестнера, посвященный древнему искусству, и Музей живописи Нижней Саксонии.

    «Зеленые» зоны

    Несмотря на массовое строительство современных зданий, власти Ганновера делают все возможное для сохранности «зеленых» зон. Парки, пруды и засаженные деревьями аллеи тесно соседствуют с высокими зданиями, создавая неповторимую атмосферу контраста шумного города и нетронутой природы. Самым роскошным местом отдыха в Ганновере считается ботанический сад «Херренхаузен», который строился на рубеже XVII-XVIII веков.

    Жизнь Ганновера насыщена различными торжествами, массовыми празднованиями, выставками и конгрессами, которые привлекают сюда толпы гостей. Главным местом проведения многих мероприятий является Конгресс-центр и расположенный рядом с ним Городской парк. Шикарные газоны, фонтаны, пруды, розовый сад и аттракционы превратили парк в развлекательный комплекс, готовый обеспечить отдых любому количеству посетителей.

    Кроме культурных событий в Ганновере регулярно проводятся и международные выставки в области промышленности и науки, превосходящие по масштабам аналогичные в других странах. Однако поездку сюда в это время совершить проблематично — сказывается большое число желающих. Бронирование авиабилетов через Берлин поможет добраться до Ганновера автотранспортом или железной дорогой без особых проблем. А посетить одно из таких мероприятий могут не только жители Ганновера, но и все, кто на время их проведения находится в городе.

    Источники:





    Категория: Как правильно выбрать? | Просмотров: 799 | Добавил: defaultNick | Теги: путешествие в Германию, отдых в ганновере | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Женская одежда
    ФОРУМЫ
    Новое на форумах
  • Металлопрокат и метизы:
    Металлопрокат
    (18:38 :: 24.04.2024)
  • Женская одежда:
    Женская одежда оптом
    (03:44 :: 21.04.2024)
  • Женская одежда:
    Закупка женской одежд...
    (03:36 :: 21.04.2024)
  • Спецодежда и средства защиты:
    Спецодежда. Купить в ...
    (03:11 :: 21.04.2024)
  • Детский мир: Дети, Подростки, Школьники:
    Детская одежда от Укр...
    (02:08 :: 21.04.2024)
  • КАЛЕНДАРЬ
    «  Май 2019  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
      12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031
    АРХИВ
    СТАТИСТИКА
    Обратная связь | Политика конфиденциальности Хостинг от uCoz
    Киев © СТОИМОСТЬ 2012-2024