Спортивные бальные танцы: есть ли альтернатива для взрослых танцоров?
Вторник, 19.03.2024, 14:25
ВХОД
СТОИМОСТЬ
ПОИСК В ИНТЕРНЕТ



Доска частных объявлений в Фейсбук

Частные бесплатные объявления на Tumblr

Частные объявления в Инстаграм

Частные объявления в Твиттер

ОБЪЯВЛЕНИЯ
Киевская область
Винницкая область
Волынская область
Днепропетровская область
Закарпатская область
Житомирская область
Запорожская область
Ивано-Франковская область
Кировоградская область
Львовская область
Николаевская область
Одесская область
Полтавская область
Ровенская область
Сумская область
Тернопольская область
Харьковская область
Херсонская область
Хмельницкая область
Черкасская область
Черниговская область
Черновицкая область
НОВОСТИ
Дизайн и ремонт [19]
Как правильно выбрать? [49]
Недвижимость и строители [15]
Об услугах в Украине [58]
О новых технологиях [9]
О товарах в Украине [40]
Пошаговые инструкции [7]
Что почём в Украине? [22]
ОТЗЫВЫ
  • Основные тренды на об...
  • Нужно ли каждые три г...
  • Выбираем бюро перевод...
  • Создание дешевой конт...
  • Спортивный стиль одеж...
  • Посуточное проживание...
  • Где купить качественн...
  • Стоимость » 2019 » Май » 14 » Спортивные бальные танцы: есть ли альтернатива для взрослых танцоров?


    15:31
    Спортивные бальные танцы: есть ли альтернатива для взрослых танцоров?
    Стоимость товаров и услуг: Спортивные бальные танцы: есть ли альтернатива для взрослых танцоров?

    Раньше все танцевали парные танцы, и уж наверно не от плохой жизни. Все-таки танец - это форма общения, и, надо сказать, красивого общения. Вот почему дамы так любят танцевать? Потому что им приятно показать себя. А разве мужчины не хотят показать себя? Хотят, но преодолеть стеснение не так уж и просто. Легче сказать - "мужчины не танцуют" (хотя, например, Арни с этим бы не согласился).

    Те, кто все же решился круто изменить свою жизнь, часто набирают в поисковике "спортивные бальные..." Чем эти танцы привлекают? Они яркие. Они экспрессивные. Там много красивых мальчиков и девочек. Страсть так и бьет ключом. Да, я б станцевал...

    Но тут есть немало препятствий, не очень радостных. Если вы хотите прийти и начать танцевать, то лучше запаситесь большииим терпением. Сразу это ни у кого не получится. Месяц за месяцем вы будете учиться всего лишь делать шаги, до постановки в пару дойдет не сразу, а если и дойдет - партии вы будете отрабатывать по большей части самостоятельно. В какой-то момент вы можете не понять: зачем все так сложно? Да затем, что это должно быть сложно. Ведь слово "спортивные" в названии - не для красоты. Эти танцы действительно тяжелый, сложный спорт. Спорт не может быть простым, ведь это - область высоких достижений. Никто не будет соревноваться в поднятии штанги из надувных шариков. А еще - сфера применения. Если вам хватило сил и вы все же поднялись на уровень, где можете станцевать вполне приличную ча-чу, то за пределами зала исполнить ее будет практически негде. Тем более, без своей станцованной пары.

    Многие взрослые люди, почувствовав желание научиться танцевать, ищут для себя спортивные бальные танцы. Действительно, пока у тебя еще нет паспорта, круто выглядит хип-хоп или джаз-фанк - подростки предпочитают сольные танцы с неформальным компонентом. Но ведь на самом деле хочется уметь и потанцевать вдвоем.

    Получается, что здесь есть некоторое недоразумение. Тем, кто просто хочет танцевать, обычно никто не объясняет, что в спортивных бальных им, возможно, нечего делать. Перед вами просто ставят сложные технические задачи, не интересуясь, хотите ли вы с ними справляться. Опыт наших тренировок показывает, что довольно многие люди, попробовав СБТ, почувствовали свою несовместимость с этим... и решили, что они вообще не созданы для танцев. Так ли это?

    Это ооочень глубокое заблуждение. Танцевать может каждый. Просто надо найти танец по себе. Еще лет 20 назад альтернативы в наших краях действительно не было. Или паши на ниве спорта, или топчись на дискотеке, как умеешь. Сейчас достаточно много людей знает, что кроме спортивных танцев есть социальные. Много, но далеко не все. Некоторые, услышав такой термин, даже начинают хихикать: социальные - это как? Как соцобеспечение? Да нет же. Социум - это общество, а общество имеет одно смысловое ядро со словом "общение". Социальные танцы - это танцы для общения, для удовольствия, приятного времяпровождения. Они обязательно парные, - какое же общение без пары? Социальные танцы можно танцевать где угодно, с любым партнером, знакомым с этим танцем. Любая вечеринка или корпоратив станут веселее. Они очень практичны.

    Правда и здесь много стереотипов. Для многих по-прежнему социальные танцы - значит, сальса.
    Сальса не всем нравится. Не плохая, конечно - специфическая. И если вам не нравится музыка сальсы, атмосфера сальсы - это не значит, что вы не созданы для танцев. Нет. Есть еще масса совсем других танцев.

    Вот мы выбрали для себя хастл, и полюбили его глубокой и искренней любовью. Нам кажется, что он собрал все лучшее. Он красив, как бальные танцы. Он несет в себе много хореографии, выверенных линий, поддержек и позировок. Но в то же время совсем прост в базовом обучении - ведь это социальный танец. Через 4-5 занятий каждый сможет незамысловато, но танцевать в паре, причем под любую музыку, а не какую-то специальную. Ну а если захочет дальнейшего развития, то развиваться можно почти бесконечно. В хастле есть спорт и соревнования. Есть - просто это не обязательно. Только возможности, и никаких ограничений - кроме обязательно хорошего настроения на танцполе, удовольствия от танца и партнера.

    Хастл - танец очень современный, переживающий сейчас настоящий бум. Слово-то было придумано еще во времена диско, но кроме названия, с тех пор почти ничего не осталось. Даже по сравнению с тем, что было 10 лет назад, сегодняшний хастл не узнать. Его придумают каждый день прямо сейчас, и нам хотелось бы чтобы больше людей могло поучаствовать в этом увлекательном и драйвовом процессе.

    Спортивные бальные танцы прекрасны и должны вдохновлять зрителя, но все-таки у них более узкая ниша. Для огромного множества людей гораздо больше подходят социальные танцы, и здесь каждый найдет себя.





    Категория: Об услугах в Украине | Просмотров: 699 | Добавил: defaultNick | Теги: школа бальных танцев | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Женская одежда
    ФОРУМЫ
    Новое на форумах
  • Мужской форум:
    Долговечный подарок
    (10:52 :: 18.03.2024)
  • Одесса и Одесская область:
    Какие лучше выбрать п...
    (00:40 :: 16.03.2024)
  • Разные услуги:
    Нужен совет
    (22:44 :: 15.03.2024)
  • Женская одежда:
    Любимый сыр
    (16:23 :: 12.03.2024)
  • Хобби:
    хобби
    (18:02 :: 11.03.2024)
  • КАЛЕНДАРЬ
    «  Май 2019  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
      12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031
    АРХИВ
    СТАТИСТИКА
    Обратная связь | Политика конфиденциальности Хостинг от uCoz
    Киев © СТОИМОСТЬ 2012-2024