Приобретение недвижимости в Турции
Четверг, 25.04.2024, 09:18
ВХОД
СТОИМОСТЬ
ПОИСК В ИНТЕРНЕТ



Доска частных объявлений в Фейсбук

Частные бесплатные объявления на Tumblr

Частные объявления в Инстаграм

Частные объявления в Твиттер

ОБЪЯВЛЕНИЯ
Киевская область
Винницкая область
Волынская область
Днепропетровская область
Закарпатская область
Житомирская область
Запорожская область
Ивано-Франковская область
Кировоградская область
Львовская область
Николаевская область
Одесская область
Полтавская область
Ровенская область
Сумская область
Тернопольская область
Харьковская область
Херсонская область
Хмельницкая область
Черкасская область
Черниговская область
Черновицкая область
НОВОСТИ
Дизайн и ремонт [19]
Как правильно выбрать? [49]
Недвижимость и строители [15]
Об услугах в Украине [58]
О новых технологиях [9]
О товарах в Украине [40]
Пошаговые инструкции [7]
Что почём в Украине? [23]
ОТЗЫВЫ
  • Основные тренды на об...
  • Нужно ли каждые три г...
  • Выбираем бюро перевод...
  • Создание дешевой конт...
  • Спортивный стиль одеж...
  • Посуточное проживание...
  • Где купить качественн...
  • Стоимость » 2015 » Май » 28 » Приобретение недвижимости в Турции


    16:10
    Приобретение недвижимости в Турции
    Стоимость товаров и услуг: Приобретение недвижимости в Турции

    Турция – колыбель великих культур

    Турция уже многие годы как снискала большую популярность среди туристов. Нет особого значения, что за окном, зима или лето, Турция в любую пору года готова вас встретить с распростёртыми объятьями. Это уникальная страна, которую с четырёх сторон омывают ласковые волны четырёх морей. Чем же так приглянулась эта европейская страна, 97 процентов территории которой расположено в Азии?

    Турция – страна, в которой проживает почти 75 миллионов населения. Девяносто девять процентов коренного населения страны - мусульмане. Денежная единица - турецкая лира. Страна привлекает туристов тем, что в ней удивительно гармонично переплелись национальные мусульманские традиции и современные европейские течения. Прекрасная природа, изумительные пляжи, разнообразные отели и рестораны, которые рассчитаны на любой, даже самый изысканный, вкус. Отдых в Турции самый разнообразный, ведь кроме моря и пляжей, здесь множество достопримечательностей, которые строит посмотреть, а ещё можно провести прекрасно время на горнолыжных курортах страны.

    Недвижимость Турции

    Рынок недвижимости Турции, в настоящее время, считается одним из самых интересных для инвестиций в Европе. Это подтверждается тем, что по продажам недвижимости, Турция занимает шестое место в мире. Рынок не перегрет, поэтому лопнуть просто нечему. Повышается уровень жизни в стране – повышаются и цены на недвижимость. Большие темпы строительства самого разнообразного жилья привлекают покупателей со всего мира. С каждым месяцем растёт количество иностранных владельцев недвижимости в стране. А ведь таким покупателям, как представители Великобритании можно доверять, ведь они, в настоящее время, владеют более 35000 объектами недвижимости в Турции.

    Среди городов, которые наиболее привлекательны для инвесторов в недвижимость, уже многие годы лидируют Анталья и Стамбул. Кстати, в этих городах, а ещё в Анкаре, Бурсе, Измире, самая дорогая недвижимость. Хотя и здесь можно найти добротное жильё по вполне приемлемым ценам. Большим спросом пользуются также Алания, Махмутлар, Бодрум, Мармарис, Кушадасы. Поэтому, если хотите жить рядом с хорошим соседом из развитой европейской страны, то приобретайте недвижимость в регионах Анталия, Мугла и Айдын.

    Оформление покупки

    Процесс приобретения недвижимости в Турции довольно простой. Самое главное понять порядок и иметь хорошего переводчика рядом. Оформлением сделок с недвижимостью в Турции занимается одно управление – Кадастровое. Все сделки по недвижимости вносятся в реестр, и данные хранятся в Государственном архиве.

    Как получить свидетельство о собственности на недвижимость, которое в Турции называется ТАПУ? Это основной документ, который подтверждает то, что этот объект недвижимости принадлежит вам. С октября 2013 года получение ТАПУ значительно ускорилось, так как теперь не нужно получать разрешение Военного ведомства, которое ранее затягивало процедуру оформления на один-два месяца. Есть некоторые районы страны, где получение такого разрешения требуется, но они не пользуются особым спросом у иностранных покупателей недвижимости.

    В Турции одновременно собственниками недвижимости могут быть сразу несколько человек, поэтому и в ТАПУ можно внести до десяти человек, в том числе и малолетних детей. Все, вписанные в ТАПУ, имеют свою долю (определяется самими собственниками), которую может продать, но при согласии других владельцев. В ТАПУ вносится площадь и кадастровый номер участка. Отдельно квартира или дом не вносятся в ТАПУ.

    ТАПУ бывает красного и синего цвета. Красный выдаётся на участок с возведённой недвижимостью, а синий - под будущее строительство.

    Что нужно для получения ТАПУ?

    • переведённая на турецкий язык копия паспорта Покупателя,
    • 2 цветных фото,
    • адрес участка, где расположен объект,
    • № участка в кадастровом управлении,
    • площадь участка,
    • официальная стоимость объекта,
    • информация о Продавце и Покупателе объекта,
    • дата покупки объекта предыдущим владельцем,
    • дата покупки объекта новым владельцем,
    • регистрационный № предыдущего владельца объекта,
    • данные регистрации нового ТАПУ.

    При регистрации объекта недвижимости покупатель оплачивает налог, который составляет 3,3% от стоимости его. Остальные расходы (перевод, нотариус, взносы) составят дополнительно 300-600 долларов.

    Получение ВНЖ при покупке недвижимости

    Получение ТАПУ открывает возможность для оформления Вида на жительство в Турции, который приравнивает покупателя в правах с гражданами страны (кроме права избирать и быть избранным). Действует Вид на жительство шесть месяцев, потом продлевается в местном полицейском участке, но теперь уже на два года. После пяти лет обладания ВНЖ в Турции, можно подавать документы на оформление гражданства.

    Для получения ВНЖ покупатель должен прийти в местное полицейское управление, иметь при себе загранпаспорт, пять цветных фотографий и справку с банка об открытии счёта на 3000 долларов (из расчёта 500 долларов на месяц). Стоимость оформления ВНЖ менее 500 долларов.

    Небольшой совет. Покупая недвижимость в Турции, работайте с надёжными турецкими агентствами, так как нужно тщательно проверить объект на различные обременения и задолженности.







    Категория: Недвижимость и строители | Просмотров: 4445 | Добавил: defaultNick | Теги: Зарубежная Недвижимость, квартира в Турции, инвестиции в Турци, Недвижимость за рубежом, недвижимость за границей, Дом в Турции, недвижимость в Турции | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Женская одежда
    ФОРУМЫ
    Новое на форумах
  • Металлопрокат и метизы:
    Металлопрокат
    (18:38 :: 24.04.2024)
  • Женская одежда:
    Женская одежда оптом
    (03:44 :: 21.04.2024)
  • Женская одежда:
    Закупка женской одежд...
    (03:36 :: 21.04.2024)
  • Спецодежда и средства защиты:
    Спецодежда. Купить в ...
    (03:11 :: 21.04.2024)
  • Детский мир: Дети, Подростки, Школьники:
    Детская одежда от Укр...
    (02:08 :: 21.04.2024)
  • КАЛЕНДАРЬ
    «  Май 2015  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    АРХИВ
    СТАТИСТИКА
    Обратная связь | Политика конфиденциальности Хостинг от uCoz
    Киев © СТОИМОСТЬ 2012-2024