Пошаговые советы о том как правильно сэкономить на страховании имущества
Среда, 24.04.2024, 03:23
ВХОД
СТОИМОСТЬ
ПОИСК В ИНТЕРНЕТ



Доска частных объявлений в Фейсбук

Частные бесплатные объявления на Tumblr

Частные объявления в Инстаграм

Частные объявления в Твиттер

ОБЪЯВЛЕНИЯ
Киевская область
Винницкая область
Волынская область
Днепропетровская область
Закарпатская область
Житомирская область
Запорожская область
Ивано-Франковская область
Кировоградская область
Львовская область
Николаевская область
Одесская область
Полтавская область
Ровенская область
Сумская область
Тернопольская область
Харьковская область
Херсонская область
Хмельницкая область
Черкасская область
Черниговская область
Черновицкая область
НОВОСТИ
Дизайн и ремонт [19]
Как правильно выбрать? [49]
Недвижимость и строители [15]
Об услугах в Украине [58]
О новых технологиях [9]
О товарах в Украине [40]
Пошаговые инструкции [7]
Что почём в Украине? [23]
ОТЗЫВЫ
  • Основные тренды на об...
  • Нужно ли каждые три г...
  • Выбираем бюро перевод...
  • Создание дешевой конт...
  • Спортивный стиль одеж...
  • Посуточное проживание...
  • Где купить качественн...
  • Стоимость » 2019 » Июль » 15 » Пошаговые советы о том как правильно сэкономить на страховании имущества


    12:20
    Пошаговые советы о том как правильно сэкономить на страховании имущества
    Стоимость товаров и услуг: Пошаговые советы о том как правильно сэкономить на страховании имущества

    Как сэкономить на страховке и при этом получить максимальную страховую защиту? Этот вопрос волнует любого, кто принял решение застраховать свое имущество - квартиру, дом, офис, склад, грузы или транспортное средство. Мы предлагаем восемь основных правил экономии, зная, которые, можно сократить свои расходы на страховку без ущерба качества страхового обеспечения

    1. Выбор рисков. При заключении договора страхования внимательно прочитайте все его условия, включая перечень рисков. Как правило, можно сэкономить, если исключить из стандартного договора часть рисков, вероятность наступления которых в вашем случае невозможна или крайне мала. Например, если вы не используете паровых котлов или газ, то при страховании своего имущества смело можете отказываться от риска "Взрыв паровых котлов, газохранилищ, газопроводов, аппаратов и других аналогичных устройств, а также взрыв газа, употребляемого для бытовых и промышленных целей". Аналогично можно исключить из договора риск "Наезд транспортных средств, не принадлежащих Страхователю (Выгодоприобретателю)", если, в принципе, не предусмотрен подъезд к вашему объекту. По вашему решению можно отказаться и от риска "Терроризм". Однако имейте в виду, что, исключая некоторые маловероятные риски, вы должны понимать, что они все-таки возможны. 
    2. Наличие средств защиты. Страховые компании идут на дополнительные скидки в случае, когда они уверены, что вы дорожите своим имуществом и намерены его беречь. Поэтому наличие современных средств пожаротушения, охранной сигнализации или дополнительных средств защиты (видеокамеры, металлические двери и пр.) является веским основанием для требования скидки при заключении договора страхования. К примеру, установка на объекте спринклерных или дренчерных систем автоматического пожаротушения дает до 25% экономии при его страховании. 
    3. Получение дополнительных услуг. При подборе страховой программы желательно сравнить условия нескольких компаний, поскольку при одинаковой стоимости страхового полиса клиент может получить совершенно разные перечни услуг. В одной компании это может быть лишь базовое обслуживание, а другой страховщик готов будет предоставить вам еще и целый спектр дополнительных услуг (бесплатных или с хорошей скидкой). Например, в автоцивилке среди допуслуг могут значиться эвакуация поврежденных автомобилей, выезд аварийного комиссара на место происшествия, дисконтные карты на другие виды страхования, скидки на ремонт и обслуживание в техцентрах-партнерах страховой компании. 
    4. Применение франшизы. При оформлении страхового полиса с использованием франшизы можно сэкономить от 5% до 20% в зависимости от ее величины. Но в этом случае необходимо помнить, что при незначительных убытках (в пределах франшизы) вы не сможете обратиться в страховую компанию за выплатой, а будете покрывать убытки за счет собственных средств. С другой стороны, при мелких убытках вы избежите многих формальностей, которые были бы у вас при обращении в страховую компанию. 
    5. Комплексное страхование. При страховании имущества страховщики часто предлагают клиентам и другие виды страховой защиты (например, добровольное медицинское страхование) или расширение страхового покрытия (помимо страхования зданий еще и страхование внутренней отделки, оборудования, автотранспорта и т. д.) - такое комплексное страхование позволяет сэкономить от 5% до 15% по каждому из видов страхования. 
    6. Хорошая "страховая история". Наличие безубыточной "страховой истории" дает клиенту от 5% до 15% экономии при пролонгации страхового полиса. Поэтому не выбрасывайте старые полисы, а также Правила страхования (в них страховщики дают более подробную картину условий страхований), а по окончанию страхового периода требуйте у страховой компании справку о наличии или отсутствии убытков за отчетный период. Ее наличие является подтверждением вашей "страховой истории" и важным документом при смене страховщика. 
    7. Единовременная оплата полиса. Оплатить полис возможно и в рассрочку, но помните, что при единовременной оплате страхового полиса можно сэкономить до 5%. 
    8. Налоговые льготы. Для компаний, которые хотят страховать свое имущество, важно знать, что в соответствии со статьей 263 Главы 25 Налогового кодекса РФ по определенным видам добровольного страхования имущества страховые взносы включаются в себестоимость в размере фактических затрат. К таким видам страхования относятся: добровольное страхование средств транспорта (водного, воздушного, наземного, трубопроводного), в том числе арендованного, расходы на содержание которого включаются в расходы, связанные с производством и реализацией; добровольное страхование грузов; добровольное страхование основных средств производственного назначения (в том числе арендованных), нематериальных активов, объектов незавершенного капитального строительства (в том числе арендованных); добровольное страхование товарно-материальных запасов; добровольное страхование иного имущества, используемого налогоплательщиком при осуществлении деятельности, направленной на получение дохода. 

    У профессиональных лицензированных страховых брокеров есть, конечно, и другие способы экономии бюджета клиента на страховую защиту, поскольку это и есть наша работа, и мы постоянно этим занимаемся. Так, в нашей компании, страховом брокере FinAssist, пул партнеров-страховщиков уже составляет около 40 ведущих компаний, а наш портфель страховых программ - около 100 лучших программ Украины по всем видам страхования.

    Мы постоянно мониторим рынок и знаем, какая страховая программа лучше всего удовлетворит потребности того или иного клиента, какой страховой компании можно доверять и какие "узкие места" нужно убирать из договора страхования, чтобы клиент был защищен при возникновении страхового случая и не тратился потом на суды в отстаивании своей позиции перед страховщиком.

    Надо отметить, что страховой брокер сопровождает клиента на всем протяжении действия договора страхования и решает все вопросы со страховщиком по выплате страхового возмещения. Так что, обращаясь к профессиональным страховым брокерам, можно сэкономить не только на тарифе страхового полиса, но и получить максимальную выплату при наступлении страхового случая.

    Читайте наш блог: https://linktr.ee/aukciony





    Категория: Пошаговые инструкции | Просмотров: 776 | Добавил: defaultNick | Теги: страховой брокер, Автострахование, страховка, страхование | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Женская одежда
    ФОРУМЫ
    Новое на форумах
  • Женская одежда:
    Женская одежда оптом
    (03:44 :: 21.04.2024)
  • Женская одежда:
    Закупка женской одежд...
    (03:36 :: 21.04.2024)
  • Спецодежда и средства защиты:
    Спецодежда. Купить в ...
    (03:11 :: 21.04.2024)
  • Детский мир: Дети, Подростки, Школьники:
    Детская одежда от Укр...
    (02:08 :: 21.04.2024)
  • Недвижимость за рубежом:
    Инвестиция в жилье Ис...
    (01:59 :: 21.04.2024)
  • КАЛЕНДАРЬ
    «  Июль 2019  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031
    АРХИВ
    СТАТИСТИКА
    Обратная связь | Политика конфиденциальности Хостинг от uCoz
    Киев © СТОИМОСТЬ 2012-2024