Играем и развиваемся с малышом
Вторник, 19.03.2024, 10:45
ВХОД
СТОИМОСТЬ
ПОИСК В ИНТЕРНЕТ



Доска частных объявлений в Фейсбук

Частные бесплатные объявления на Tumblr

Частные объявления в Инстаграм

Частные объявления в Твиттер

ОБЪЯВЛЕНИЯ
Киевская область
Винницкая область
Волынская область
Днепропетровская область
Закарпатская область
Житомирская область
Запорожская область
Ивано-Франковская область
Кировоградская область
Львовская область
Николаевская область
Одесская область
Полтавская область
Ровенская область
Сумская область
Тернопольская область
Харьковская область
Херсонская область
Хмельницкая область
Черкасская область
Черниговская область
Черновицкая область
НОВОСТИ
Дизайн и ремонт [19]
Как правильно выбрать? [49]
Недвижимость и строители [15]
Об услугах в Украине [58]
О новых технологиях [9]
О товарах в Украине [40]
Пошаговые инструкции [7]
Что почём в Украине? [22]
ОТЗЫВЫ
  • Основные тренды на об...
  • Нужно ли каждые три г...
  • Выбираем бюро перевод...
  • Создание дешевой конт...
  • Спортивный стиль одеж...
  • Посуточное проживание...
  • Где купить качественн...
  • Стоимость » 2019 » Октябрь » 7 » Играем и развиваемся с малышом


    21:06
    Играем и развиваемся с малышом
    Стоимость товаров и услуг: Играем и развиваемся с малышом

    Игра – отличный способ обеспечить малышу гармоничное развитие. Игра учит, воспитывает, прививает навыки общения, позволяет двигаться и отдыхать. Обратите также внимание на то, что даже при возникновении психологических проблем в детском возрасте большинство из них, по утверждению профессиональных психологов, можно и нужно решать при помощи различных игр и игровых элементов.

    Вы уже знаете, какие игры предложите своему ребёнку и его приятелям? Если нет – читайте эту статью.

    1. «Зайчата и охотник».

    В этой игре выбирается ведущий – он будет «охотником». Ещё одна роль – «бездомный зайка». Когда обе роли распределены, все дети чертят круг и становятся в него. Это – «домик», и зайчата в нём в безопасности. Охотник бегает за бездомным зайкой и пытается его осадить. Когда зайчик чувствует, что устал, он подбегает к кругу – «домику». Если кто-то из находящихся внутри круга захочет заменить бедную уставшую зверюшку - он выскакивает из «домика», и охотник бежит за новым зайчишкой, в то время как предыдущий заяц отдыхает в домике. Если охотнику удаётся осадить зайчика, они меняются ролями.

    Также для этой игры можно использовать специальные детские игровые домики из дерева напрямую от производителя (по низкой цене и высокого качества).

    Играя в эту игру, дети учатся общаться друг с другом, пробуют различные модели поведения. Наблюдая за играющими детьми, отметьте для себя, как ведёт себя ваш ребёнок. Кем ему больше нравится быть – зайчиком в домике, преследователем или убегающим зайкой? Готов ли он заменить уставшего товарища по игре?

    2. «Совиная охота».

    Эта игра отлично развивает внимание, координацию и скорость реакции. Выбирается ведущий – он будет «совой». У совы должно быть «гнездо» - некоторое место или очерченный на земле круг. Сова сидит в этом гнезде днём и летает по «лесу» ночью. Остальные ребята – «дневные птички».

    Сова говорит слово «день», и все остальные играющие начинают бегать по площадке, а сова остаётся в гнезде. Как только сова произносит слово «ночь», все замирают и сохраняют полную неподвижность в той позе, в которой их застала «ночь». Сова в это время покидает «гнездо» и начинает ходить между замершими птицами. Если кто-то шевельнётся – сова его «уносит в дупло», и снова объявляет, что начался новый день. После того, как «поймано» три игрока, выбирается новая «сова».

    3. «Выше ноги от земли!»

    Игра проходит на заранее определённой территории с чёткими границами. На этой площадке должны присутствовать какие-то лавочки, скамейки, бордюры – любые элементы, на которые можно запрыгнуть, чтобы не стоять ногами на земле. Выбирается один ведущий, и все остальные дети начинают убегать от него в пределах оговоренной территории. Если ведущий кого-то начинает настигать, преследуемый может вскочить на поверхность выше земли и тем самым получить спасение и передышку, но не более десяти секунд.

    Такая игра отлично тренирует выносливость, силу, скорость реакции и чувство равновесия. Если в неё будут играть маленькие дети, проследите за тем, чтобы места для запрыгивания были для них безопасны.

    4. «Паровозик».

    Эта игра хороша для малышей трёх-четырёх лет. Выбирается ведущий, который будет исполнять роль паровоза. К нему цепляются «вагончики» - все остальные детишки. Держать впереди стоящего нужно за талию. Состав отправляется в путь, причём «паровозик» всё время командует: «направо!» или «налево!», «быстрее!», «медленнее!», «тормозим!», «стоп-кран!», «остановка!». Играя, дети привыкают понимать, где право, где лево, тренируют реакцию – ведь, если кто-то зазевается, весь «состав» начинает выходить из равновесия, валиться на траву… это очень весёлая игра!





    Категория: Что почём в Украине? | Просмотров: 1312 | Добавил: defaultNick | Теги: детская игра, Паровозик, игры, охотник и зайчата, игровой домик | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 1
    1 nearestway   [Материал]
    Хорошие игрушки деткам

    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Женская одежда
    ФОРУМЫ
    Новое на форумах
  • Мужской форум:
    Долговечный подарок
    (10:52 :: 18.03.2024)
  • Одесса и Одесская область:
    Какие лучше выбрать п...
    (00:40 :: 16.03.2024)
  • Разные услуги:
    Нужен совет
    (22:44 :: 15.03.2024)
  • Женская одежда:
    Любимый сыр
    (16:23 :: 12.03.2024)
  • Хобби:
    хобби
    (18:02 :: 11.03.2024)
  • КАЛЕНДАРЬ
    «  Октябрь 2019  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031
    АРХИВ
    СТАТИСТИКА
    Обратная связь | Политика конфиденциальности Хостинг от uCoz
    Киев © СТОИМОСТЬ 2012-2024