Главные правила хранения ювелирных украшений
Вторник, 16.04.2024, 22:37
ВХОД
СТОИМОСТЬ
ПОИСК В ИНТЕРНЕТ



Доска частных объявлений в Фейсбук

Частные бесплатные объявления на Tumblr

Частные объявления в Инстаграм

Частные объявления в Твиттер

ОБЪЯВЛЕНИЯ
Киевская область
Винницкая область
Волынская область
Днепропетровская область
Закарпатская область
Житомирская область
Запорожская область
Ивано-Франковская область
Кировоградская область
Львовская область
Николаевская область
Одесская область
Полтавская область
Ровенская область
Сумская область
Тернопольская область
Харьковская область
Херсонская область
Хмельницкая область
Черкасская область
Черниговская область
Черновицкая область
НОВОСТИ
Дизайн и ремонт [19]
Как правильно выбрать? [49]
Недвижимость и строители [15]
Об услугах в Украине [58]
О новых технологиях [9]
О товарах в Украине [40]
Пошаговые инструкции [7]
Что почём в Украине? [23]
ОТЗЫВЫ
  • Основные тренды на об...
  • Нужно ли каждые три г...
  • Выбираем бюро перевод...
  • Создание дешевой конт...
  • Спортивный стиль одеж...
  • Посуточное проживание...
  • Где купить качественн...
  • Стоимость » 2017 » Сентябрь » 2 » Главные правила хранения ювелирных украшений


    15:43
    Главные правила хранения ювелирных украшений
    Стоимость товаров и услуг: Главные правила хранения ювелирных украшений

    Лучшие друзья девушек – бриллианты! И ювелирные украшения в целом, будь то шикарное колье огромной стоимости или маленькие сережки в золоте. Но как девушка ухаживает за собой, так и украшения требуют ухода. В зависимости от материала и камней, уход за ювелирными украшениями будет разным.

    Украшения из серебра

    Серебро – один из самых древних металлов, весьма популярен и доступен. Но именно поэтому он и требует особо тщательного ухода.

    Серебряные украшения необходимо хранить отдельно друг от друга, лучше всего в тканевых мешочках. Стоит отметить, что серебро не любит дерево и воду, поэтому лучше всего избегать деревянных шкатулок, а в мешочки положить по несколько таблеток активированного угля – он будет всасывать лишнюю влагу.

    В случае загрязнения необходимо обязательно очистить украшение. Для очистки продаются специальные средства, но обычно достаточно простого мыльного раствора с нашатырным спиртом(в пропорции 1 к 1). Следует замочить в растворе на 10-15 минут, при необходимости пройтись мягкой щеткой, а затем просушить украшение на полотенце.

    Украшения из золота

    Золото – металл не для всех. Но если вы, например, решили пополнить свою коллекцию золотых украшений и купить ювелирные изделия то необходимо точно знать, как за ним ухаживать.

    При хранении золота стоит учитывать, что его категорически нельзя хранить в картоне, потому что в его составе находится сера. Контакт золотого или позолоченного украшения с серой приведет к появлению темных пятен на украшении. Идеальными для украшений из золота будут специальные шкатулки для ювелирных украшений, обитые мягкой тканью. Но если такой шкатулки нет, вполне подойдут бархатные мешочки, в каждый мешочек должно быть помещено только одно украшение.

    Самым идеальным способом очистки золота и украшений с позолотой – ультразвуковая чистка, но эта процедура доступна только в ювелирной мастерской. При необходимости очистки небольшого загрязнения можно ограничиться водой с сахаром или мыльным раствором. Замочив украшения в растворе, необходимо протереть их мягкой тканью для полного удаления грязи.

    Украшения с жемчугом

    Натуральный жемчуг – настоящий подарок людям от природы. Этот камень не требует дополнительной обработки и полировки, а его красота влюбляет в себя за секунды. Но, как и любое сокровище, жемчуг требует тщательного ухода.

    Как любое органическое вещество, жемчуг не бессмертен. Обычный срок жизни жемчуга около 150 лет, а правильный уход и хранение поможет сохранить его как можно дольше в первозданном виде. Для хранения стоит использовать мешочки из мягкой ткани вроде бархата, которые будут плохо пропускать свет. Следует избегать скачков температуры и уровня влажности, жемчуг не должен пересыхать или наоборот лежать во влажности. Полезна также перенизка украшений с жемчугом, если это возможно. Раз в несколько лет необходимо перенабирать нити бус или браслетов из жемчуга. Еще одним страшным врагом жемчуга являются агрессивные среды – лаки для волос, бытовая химия, парфюмерия, косметика. Надевайте такое украшение последним в своем образе, а снимайте одним из первых.

    Для очистки жемчуга следует использовать мыльную пену, взбитую из детского мыла. Небольшое количество пены набрать на мягкую ткань и аккуратно протереть жемчужины. Для лучшего блеска изредка можно протирать жемчужины оливковым маслом, втирая его мягкой тканью.

    Украшения с драгоценными камнями

    Без должного внимания даже самое качественное украшение теряет свою красоту. Украшения с камнями – не исключение.

    Украшения с камнями очень чувствительны к солнечному свету, поэтому хранить их стоит в темных плотных тканевых мешочках или обитых мягкой материей шкатулках.

    Также стоит избегать скачков температур и попадания на украшения косметики, парфюмерии, бытовой химии – эти факторы могут вызвать помутнение или изменение цвета камней.

    В идеале, для очистки ювелирных украшений с драгоценными камнями необходимо обращаться к специалистам. Но при небольших загрязнениях можно справиться самостоятельно. Наиболее полезным для очистки будет раствор из воды и нашатырного спирта, подержав в нем украшения около 10 минут, их следует протереть мягкой тканью из фланели или замши, промыть под чистой водой и оставить сушиться. При более сильных загрязнениях обратитесь в ювелирную мастерскую. Помимо очистки, в мастерской проверят крепления всех камней, что также не повредит!

    Украшения – лишь дополнение к образу, но и они требуют особого ухода! Соблюдая эти советы, любые украшения будут радовать глаз как можно дольше.





    Категория: О товарах в Украине | Просмотров: 1253 | Добавил: defaultNick | Теги: купить ювелирные украшения, Ювелирная мастерская, изделия из золота, уход за изделиями | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Женская одежда
    ФОРУМЫ
    Новое на форумах
  • Мебель для дома:
    Вся мебель Украины у ...
    (11:27 :: 12.04.2024)
  • Разное (Товары для дома):
    Оригинальный подарок
    (15:02 :: 11.04.2024)
  • Женская одежда:
    Купити стильний одяг
    (01:18 :: 10.04.2024)
  • Женский форум:
    Рестораны в Украине
    (01:14 :: 10.04.2024)
  • Кулинария:
    Любимый сыр
    (01:14 :: 10.04.2024)
  • КАЛЕНДАРЬ
    «  Сентябрь 2017  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    252627282930
    АРХИВ
    СТАТИСТИКА
    Обратная связь | Политика конфиденциальности Хостинг от uCoz
    Киев © СТОИМОСТЬ 2012-2024