Французский стиль в интерьере
Суббота, 20.04.2024, 14:45
ВХОД
СТОИМОСТЬ
ПОИСК В ИНТЕРНЕТ



Доска частных объявлений в Фейсбук

Частные бесплатные объявления на Tumblr

Частные объявления в Инстаграм

Частные объявления в Твиттер

ОБЪЯВЛЕНИЯ
Киевская область
Винницкая область
Волынская область
Днепропетровская область
Закарпатская область
Житомирская область
Запорожская область
Ивано-Франковская область
Кировоградская область
Львовская область
Николаевская область
Одесская область
Полтавская область
Ровенская область
Сумская область
Тернопольская область
Харьковская область
Херсонская область
Хмельницкая область
Черкасская область
Черниговская область
Черновицкая область
НОВОСТИ
Дизайн и ремонт [19]
Как правильно выбрать? [49]
Недвижимость и строители [15]
Об услугах в Украине [58]
О новых технологиях [9]
О товарах в Украине [40]
Пошаговые инструкции [7]
Что почём в Украине? [23]
ОТЗЫВЫ
  • Основные тренды на об...
  • Нужно ли каждые три г...
  • Выбираем бюро перевод...
  • Создание дешевой конт...
  • Спортивный стиль одеж...
  • Посуточное проживание...
  • Где купить качественн...
  • Стоимость » 2019 » Июнь » 1 » Французский стиль в интерьере


    02:35
    Французский стиль в интерьере
    Стоимость товаров и услуг: Французский стиль в интерьере

    Интерьер во французском стиле говорит о безупречном вкусе хозяина жилья. Данный стиль отражает роскошь и лоск простых линий. Французский стиль в интерьере предусматривает использование элегантных тканей, благородных материалов и шикарной мебели, перенося квартиру в эпоху замков и помпезных сооружений.

    Характерные черты стиля

    Французский стиль в интерьере приобрел массовую популярность в 17 веке и по сегодняшний день удерживает достигнутые позиции. Дизайнерское направление соединяет в себе несколько стилей, особый акцент ставится на барокко и ампир. В рамках одного стиля сочетается царская атмосфера, пастельные тона и готические черты. 

    Французский дизайн основывается на идеи художественного беспорядка и импровизации. Несмотря на, казалось бы, случайное оформление дома, все детали продуманы до мелочей. Дизайн отличается изощренностью идей и оригинальностью их воплощения.

    Стиль создает уникальный дизайн, в котором гармонично соединяется элегантность и простота. Оформление квартиры по французскому дизайну проходит под лозунгом: «шикарно и дорого». Однако данный девиз не является буквальным. Чрезмерная роскошь не приветствуется. Для создания дизайна потребуется только несколько предметов с шиком.

    Отличительные черты стиля:

    • умеренная роскошь;
    • приглушенные оттенки;
    • резная мебель;
    • использование старинных аксессуаров;
    • лепнина;
    • оформление дома золотым налетом;
    • использование исключительно качественных и благородных материалов;
    • высокие потолки и камин в гостиной.

    Данное направление дизайна отлично подходит тем людям, который действительно ценят роскошь и желают, чтобы она их окружала. Французский стиль в интерьере уместен для больших домов и квартир, для которых характерны внушительные площади. Кроме того в наши дни особое распространение получило использование биокаминов при проектировании подобных интерьеров. Биокамины имеют ряд преимуществ.

    Французский стиль – его вариации

    Французский дизайн является достаточно древним, с течением времени он претерпевал различные изменения и преобразования, которые позволили выделить несколько стилей в рамках французского направления:

    1. Дворцовый дизайн – данный стиль зачастую применяют для оформления общественных заведений. Для него характерно наличие очень высоких потолков и больших окон. Отличительной чертой является использование благородных сортов дерева. Желательна ручная работа и резьба. В качестве аксессуаров используется хрусталь, который делает правильный акцент на свете, как дневном, так и электрическом. Особенностью дизайна служат натуральные ткани, наибольшей популярность среди которых пользуется шелк; 

    2. Прованс – данный стиль является своеобразным проявлением кантри для голубых кровей. Он отличается особым уютом. Основным местом, где проявляется стиль, является кухня. Отличительной чертой стиля является кирпичная кладка, деревянная мебель и камин. Стиль предполагает частое использование текстиля с рисунками и узорами. В качестве золотого оформления выступает дерево светлых пород. Неотъемлемым атрибутом дизайна служат плетеные корзины, фамильная посуда и потолочные балки. Цветовое оформление должно основываться на натуральных оттенках; 

    3. Нормандское направление – стиль вмещает в себя современные черты и исторические нотки. Основной акцент комнаты ставится на стену, обтянутую тканью, или на старинные стулья с резьбой. В рамках данного направления задействован винтажный стиль. Отличительной чертой является использование большого количества текстиля в клетку. Нормандское направление отлично сочетается с современными технологиями. Дизайн дома в данном стиле не должен быть перегружен роскошными атрибутами, достаточно лишь поставить несколько ярких акцентов. 

    Внутренняя отделка

    Французский стиль в интерьере предусматривает наличие светлых однотонных обоев. Нередко используется обычная матовая покраска стен. Дизайнерское направление не приветствует лишнюю пестроту и яркость в отделке. Французский стиль разрешает использовать обои с рисунком, если они носят романтичный характер.

    Отдельные участки комнат можно оформлять с помощью фото обоев или кирпичной кладки. Особый акцент ставится на напольное покрытие, оно должно быть украшением всей комнаты и обязательно относиться к категории «дорогих». Лучшими вариантами являются благородный паркет и натуральный камень.

    Французский стиль в интерьере приветствует гладкий потолок нейтрального цвета. В рамках заданного направления гармонично смотрится имитация потолочных перекладин и лепнина.

    Мебель

    Оформление дома во французском стиле предусматривает сочетание стекла и металлов, старинного текстиля и благородных пород древесины. Мебель может принадлежать к разным эпохам. Незаменимым акцентом дизайна служит французская мебель бержер. Комнату должны украшать глубокие кресла, в которых уютно проводить вечера.

    Дизайн квартиры основывается на использовании классической мебели французов. Особой популярностью пользуется утонченный стол «геридон» и оригинальный держатель для посуды «друссуар».

    Мебель должна быть выполнена из дерева, классическим вариантом служит дуб особой обработки. Мебель в лучших традициях французского дизайна должна стоять в неком беспорядке. Рекомендуется использовать большое количество различных комодов, пуфиков, диванов.

    Аксессуары

    Визитной карточкой стиля является использование массивных штор с драпировками. Кисточки и бахрома отлично дополняют дизайн, делая его более элегантным.

    Французский стиль в интерьере предусматривает большое количество текстиля. При этом его цвет должен быть простым и незамысловатым, а вот фактура должна быть оригинальной.

    Дизайн дома основывается на использование зеркал. Расположить их желательно в каждой комнате в нескольких экземплярах. Стиль использует зеркала, облаченные в деревянные рамки.

    Особый акцент дизайн ставит на живописные картины. Мебель комнат должны быть украшены хрусталем. Помпезная люстра должна украшать гостиную.

    Читайте нас также на kupioptom.tumblr.com





    Категория: Недвижимость и строители | Просмотров: 1117 | Добавил: defaultNick | Теги: Стили интерьера, резная мебель, мраморный пол, камин в интерьере | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Женская одежда
    ФОРУМЫ
    Новое на форумах
  • Туристическое снаряжение:
    Пикник
    (08:14 :: 18.04.2024)
  • Туристическое снаряжение:
    Товары для туризма
    (08:14 :: 18.04.2024)
  • Туристическое снаряжение:
    Надувная лодка
    (08:13 :: 18.04.2024)
  • Поиск:
    Лазерная резка и грав...
    (19:48 :: 17.04.2024)
  • Мебель для дома:
    Вся мебель Украины у ...
    (11:27 :: 12.04.2024)
  • КАЛЕНДАРЬ
    «  Июнь 2019  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    АРХИВ
    СТАТИСТИКА
    Обратная связь | Политика конфиденциальности Хостинг от uCoz
    Киев © СТОИМОСТЬ 2012-2024