Канализация для частного дома - Общалка городов Украины
Четверг, 18.04.2024, 21:05
ВХОД
СТОИМОСТЬ
ПОИСК В ИНТЕРНЕТ



Доска частных объявлений в Фейсбук

Частные бесплатные объявления на Tumblr

Частные объявления в Инстаграм

Частные объявления в Твиттер

ОБЪЯВЛЕНИЯ
Киевская область
Винницкая область
Волынская область
Днепропетровская область
Закарпатская область
Житомирская область
Запорожская область
Ивано-Франковская область
Кировоградская область
Львовская область
Николаевская область
Одесская область
Полтавская область
Ровенская область
Сумская область
Тернопольская область
Харьковская область
Херсонская область
Хмельницкая область
Черкасская область
Черниговская область
Черновицкая область
НОВОСТИ
Дизайн и ремонт [19]
Как правильно выбрать? [49]
Недвижимость и строители [15]
Об услугах в Украине [58]
О новых технологиях [9]
О товарах в Украине [40]
Пошаговые инструкции [7]
Что почём в Украине? [23]
ОТЗЫВЫ
  • Основные тренды на об...
  • Нужно ли каждые три г...
  • Выбираем бюро перевод...
  • Создание дешевой конт...
  • Спортивный стиль одеж...
  • Посуточное проживание...
  • Где купить качественн...
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



    Портал частных бесплатных объявлений СТОИМОСТЬ.КОМ.ЮА
    Для того чтобы разместить сообщение на форуме, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на сайт под своим именем.

    • Страница 1 из 1
    • 1
    Общалка городов Украины » Киев и Украина » Строительство и ремонт » Сантехника, водоснабжение и водоотведение » Канализация для частного дома
    Канализация для частного дома
    DenchikДата: Четверг, 13.10.2016, 17:04 | Сообщение # 1
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 6
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Живу в частном доме и встал вопрос о замене канализационных труб. У меня еще дедовские чугунные лежат, уже местами проржавели полностью. Сейчас хочу кинуть пластик, только вот думаю у меня они будут проходить под площадкой, где я стаю машиной, выдержит ли пластик такую нагрузку или нужно под них еще делать чехлы?
     
    thahan138Дата: Четверг, 13.10.2016, 23:24 | Сообщение # 2
    Полковник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 180
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Можете смело класть трубы в землю и не боятся за их сохранность. Они изначально рассчитаны на нагрузки такого типа. Но если сильно сомневаетесь, можете сделать промежуточный технический люк и потом с него сделать выход уже в городскую канализацию или выгребную яму (в зависимости от того как у вас сделано). По комплектующим посмотрите на http://santehkomplekt.ua/kanalizaciya/ я думаю вы в пару тысяч должны вложиться. Главное сделайте все по уму, что бы потом в будущем меньше лазить.
     
    innapimarketДата: Пятница, 16.12.2016, 02:15 | Сообщение # 3
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 17
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Автор темы как раз таки спрашивал не за трубы и не за сантехнику которую вы тут насоветовали, читать внимательней вопрос надо!
    Если реально боитесь чтоб не провалилось под машиной тогда стоит подумать о том чтоб проложить трубы в другом месте.
     
    milana-84Дата: Суббота, 17.12.2016, 01:09 | Сообщение # 4
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 5
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Если трубы будут металлические а не пластиковые то ничего в принципе им не должно быть, но конечно чтоб перестраховаться лучше через колено сделать поворот труб чтоб не было инцидентов.
     
    innabludДата: Понедельник, 19.12.2016, 14:15 | Сообщение # 5
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 4
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата milana-84 ()
    Если трубы будут металлические а не пластиковые то ничего в принципе им не должно быть, но конечно чтоб перестраховаться лучше через колено сделать поворот труб чтоб не было инцидентов.
    Не понимаю почему такое не доверие к пластиковым трубам? Сейчас уже все трубы практически  пластиковые берут  для всех систем, тут дело не трубе а в самом перекрытии я так понимаю, чтоб оно не просело.
     
    mazininaaДата: Вторник, 20.12.2016, 16:58 | Сообщение # 6
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 3
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    
    Цитата
    Живу в частном доме и встал вопрос о замене канализационных труб. У меня еще дедовские чугунные лежат, уже местами проржавели полностью. Сейчас хочу кинуть пластик, только вот думаю у меня они будут проходить под площадкой, где я стаю машиной, выдержит ли пластик такую нагрузку или нужно под них еще делать чехлы?

    Пластик бывает очень разным. Последние несколько десятилетий трубы, которые используются для постройки наружной канализации, постоянно совершенствуются и видоизменяются. С открытием такого строительного материала как полипропилен, его стали очень широко использовать в разных сферах жизни. Очередь дошла и до канализационных труб. Сейчас этот материал получается самым выигрышным вариантом изготовления труб для канализации. Трубы из полипропилена легкие, но прочные, простые в установке и уходе, а также удобные в замене, еще один плюс в них что они не дорогие по себестоимости, можно посмотреть в строительном магазине  http://alkiv.ua/   Если вы канализацию сделаете из таких труб и саму площадку для машин укрепите плитами или бетонным раствором, то вашим трубам уж точно ничего не будет, хоть камазами потом заезжай!
     
    anuta1477Дата: Пятница, 23.12.2016, 05:03 | Сообщение # 7
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 2
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата mazininaa ()
    Пластик бывает очень разным. Последние несколько десятилетий трубы, которые используются для постройки наружной канализации, постоянно совершенствуются и видоизменяются. С открытием такого строительного материала как полипропилен, его стали очень широко использовать в разных сферах жизни. Очередь дошла и до канализационных труб. Сейчас этот материал получается самым выигрышным вариантом изготовления труб для канализации. Трубы из полипропилена легкие, но прочные, простые в установке и уходе, а также удобные в замене, еще один плюс в них что они не дорогие по себестоимости, можно посмотреть в строительном магазине  http://alkiv.ua/   Если вы канализацию сделаете из таких труб и саму площадку для машин укрепите плитами или бетонным раствором, то вашим трубам уж точно ничего не будет, хоть камазами потом заезжай!
    Соглашусь в этом плане, так как полипропиленновые трубы сейчас самый прочный и надежный материал для канализации и отопления!
     
    ZVER0283Дата: Воскресенье, 21.05.2017, 11:56 | Сообщение # 8
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 3
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата innablud ()
    Не понимаю почему такое не доверие к пластиковым трубам? Сейчас уже все трубы практически  пластиковые берут  для всех систем, тут дело не трубе а в самом перекрытии я так понимаю, чтоб оно не просело.
    Согласен. Пластик- нормальный материал
     
    shevelairaДата: Понедельник, 26.06.2017, 12:38 | Сообщение # 9
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 6
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата Denchik ()
    Живу в частном доме и встал вопрос о замене канализационных труб. У меня еще дедовские чугунные лежат, уже местами проржавели полностью. Сейчас хочу кинуть пластик, только вот думаю у меня они будут проходить под площадкой, где я стаю машиной, выдержит ли пластик такую нагрузку или нужно под них еще делать чехлы?
    Выдержит. Не переживайте. У меня пластиковые давно стоят. Только нужно брать трубы именно для наружной канализации, они коричневого цвета. Вот http://santehkomplekt.ua/kanaliz....ovn_sn8 .Размер лучше выбрать 110, так как если взять меньше, то будет часто засоряться. Только не путайте с трубами для внутренней канализации, они серые, если что)
     
    relissa57575Дата: Понедельник, 30.10.2017, 20:21 | Сообщение # 10
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 6
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Чугунные конечно бессмертные, он их век к сожалений закончен, наши то вообще ещё прадедом были заложены, превратились в ржавую труху - отжили своё)), заменили все на Пвхашки включая наружные трубы и фитинги вот на такие http://trifar.com.ua/category/produktsiya/kanalizatsiya/, а что ПВХ себе показал хорошо, лёгкий монтаж  и не бояться ни грунтовых вод, ни перепадов температур и цена божеская, плюс срок эксплуатации не маленький.
     
    nades1980Дата: Четверг, 16.11.2017, 11:52 | Сообщение # 11
    Майор
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 90
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    А мы только собираемся делать канализацию. Знакомые посоветовали взять  http://activen.com.ua/produkciya/zhbi-izdeliya/kolodec/ бетонные кольца и сделать септик. А из комнаты, где будет сантехническое оборудование вывести трубу диаметром 110 мм и вмонтировать в верхнее кольцо через отверстие.
     
    МалдерДата: Понедельник, 06.01.2020, 03:55 | Сообщение # 12
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 15
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Автор, и чем в итоге закончилось дело, решили свой вопрос с канализацией? Если не секрет, какие материалы в итоге выбрали и довольны ли результатом?
     
    olhanssssДата: Понедельник, 06.01.2020, 04:44 | Сообщение # 13
    Сержант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 20
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Ой, автор, а Вы что, сами решили заниматься вопросом канализации? На мой взгляд, это достаточно серьезно и лучше поручить это профессионалам. Например, вот тут можно заказать автономную канализацию для частного дома под ключ https://kolodec.com.ua/sewage.html Тем более, что нормальные конторы дают на свою работу гарантию. А если сами займетесь, то никто потом Ваши косяки исправлять не будет.
     
    DajurusДата: Пятница, 28.08.2020, 11:32 | Сообщение # 14
    Лейтенант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 51
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Как бы там результат не подходил по итогу, все равно чистка нужна и в некоторых случаях механическая чистка труб самый идеальный вариант. К тому же идеальным вариантов считаю обращение вот сюда https://krot-servis.com.ua/mehanicheskaya-prochistka-kanalizatsii/ где цена выгодная, но при этом условия и гарантийные обязательства на должном уровне. Специалисты проверенные, оборудование используют качественное.
     
    Общалка городов Украины » Киев и Украина » Строительство и ремонт » Сантехника, водоснабжение и водоотведение » Канализация для частного дома
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Женская одежда
    ФОРУМЫ
    Новое на форумах
  • Туристическое снаряжение:
    Пикник
    (08:14 :: 18.04.2024)
  • Туристическое снаряжение:
    Товары для туризма
    (08:14 :: 18.04.2024)
  • Туристическое снаряжение:
    Надувная лодка
    (08:13 :: 18.04.2024)
  • Поиск:
    Лазерная резка и грав...
    (19:48 :: 17.04.2024)
  • Мебель для дома:
    Вся мебель Украины у ...
    (11:27 :: 12.04.2024)
  • СТАТИСТИКА
    Обратная связь | Политика конфиденциальности Хостинг от uCoz
    Киев © СТОИМОСТЬ 2012-2024